О нас Преподаватели О танце живота Расписание Вопрос-ответ Контакты
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июль 2018, 20:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

+  Студия Восточного Танца
|-+  Мероприятия и мастер-классы
| |-+  Предстоящие мероприятия
| | |-+  Фестиваль-сюрприз «Старт» 15-16 сентября 2018
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Фестиваль-сюрприз «Старт» 15-16 сентября 2018  (Прочитано 18 раз)
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 191


Просмотр профиля
« : 12 Июль 2018, 09:19 »

Общероссийская танцевальная организация Московская Федерация Танца Федерация Современного Танца Московской области

Городской Дворец Культуры

Представляют

Фестиваль-сюрприз «Старт»

Дата проведения: 15-16 сентября 2018

Место проведения: МО, г. Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 33 , Городской Дворец Культуры

Цели и задачи:

* Обмен опытом и установление творческих контактов;

* Пропаганда танцевального искусства:

* Повышение хореографического уровня и мастерства исполнителя;

* Создание настроения творческой активности на предстоящий танцевальный сезон.

Программа фестиваля.

1. Показательные выступления-презентации коллективов и солистов (танцы – все дисциплины, вокал, театр).

Вы можете заявить о себе со сцены: по вашему желанию ведущий расскажет о вас и вашем коллективе, перечислит ваши достижения, сделает рекламу (текст предоставить ведущему перед выступлением). Время выступлений соло-презентация, дуэт – до 3-х минут, презентация школ – до 4-х минут

2. Торжественный прием в члены ОРТО новых танцоров и коллективов.

* Регистрация региональным представителем новых членов ОРТО (по предварительной заявке).

* Торжественное вручение стартовых книжек новым членам ОРТО.

3. Мастер-классы

4. Конкурсы: "Дебют", лиги, открытый класс Oriental классика, фолк и шоу, табла, мисс импровизация (см. положение ниже).

Положение конкурсной программы

Состав участников.

В конкурсе «Дебют» могут участвовать только начинающие танцоры (со стажем обучения не более 2-х лет) ранее не принимавшие участие в конкурсах. Участвовать в Дебюте» можно только в течение одного танцевального сезона (с сентября по сентябрь). По завершении танцевального сезона, все участники «Дебюта» переходят в четвертую лигу

В номинациях «дуэты», «малая группа» и «формейшн» состав ансамбля может включать в себя участников, как из дебюта, так и из 4-ой лиги.

Соло Oriental классика

* Танцоры 4-ой лиги

* Танцоры 3-ей лиги;

* танцоры 2-ой лиги;

* танцоры 1-ой лиги;

* танцоры высшей лиги.

* Танцоры «Профессионалы» (участие на общих финансовых основаниях, без призового денежного фонда)

* Лига «Гость» - для не членов ОРТО

Содержание обучающего фестиваля-конкурса.

Конкурсная программа:

«Дебют»: на каждом этапе соревнований танцор исполняет импровизацию (в общем заходе) и подготовленный танец (соло). Конкурсант будет оценен по сумме двух выступлений. При большом количестве участников главный судья и организатор вправе отменить импровизацию в последующих после первого турах.

Если у конкурсантки нет поставленного танца, она может использовать танцевальные связки из групповых композиций своего коллектива, либо импровизировать под подготовленную к конкурсу музыку. Можно использовать композицию мастер – класса обучающей программы. Не воспрещается также исполнение в номинации «соло» одного и того же танца разными танцорами.

Рекомендуется использовать классический стиль

Руководители школ, тренеры и педагоги не имеют право участвовать в данном турнире! За нарушения данного правила - дисквалификация без предупреждения!

Правила перехода на следующую ступень мастерства:

Дебют – 0-50 баллов

4 лига – от 51 до 300 баллов

3 лига – от 301 до 550 баллов

2 лига – от 551 до 850 баллов

1 лига – от 851 до 1150 баллов

Высшая лига – от 1151 и выше баллов

Дисциплины открытого класса:

* Оriental – классика

* Оriental – шоу

* Оriental – фолк

* Табла

* Мисс – импровизация. Все участницы исполняют импровизацию все вместе, затем по подзаходам. Музыкальное сопровождение:

1. Соло табла - импровизвция под музыку организаторов (1:00м.-1.00м.- 1.00м.)

2. Соло Антре (межансе) - импровизвция под музыку организатора (1:00м.-1:00м.-1:00м.)

3. Соло стрит-шааби (для категории дети – шааби с детским вокалом) - импровизация под музыку организаторов (1:00м.-1:00м.-1:00м.)

Возрастные категории:

* Беби - 2011 г.р. и моложе

* Дети - 2007 - 2010 г.р

* Юниоры – 2003-2006 г.р.

* Взрослые1 – 1988-2002 г.р.

* Взрослые2 – 1969-1987г.р.

* Синьоры – 1968 г.р. и старше

Номинации:

Соло – личное первенство

Дуэт – группы, численностью 2 человека

Малая группа – группы от 3 до 7 человек из одной возрастной категории

Формейшен – группы от 8 до 24 из одной возрастной категории

Продолжительность выступлений:

Классика

Соло

Этапы Возрастные категории Беби Дети Юниоры Молодежь Взрослые 1 Взрослые 2, Синьоры Профессионалы

1/16,1/8, ¼

финала 1:00м 1:00м 1:00м 1:00-1:30м 1:00м

½ финала 1:00-1:30м 1:00-1:30м 1:00-1:30м 1:30-2:00м 1:00-1:30м 2:00-2:30м

Финал 1:45-2:15м 2:00-3:00м 2:00-3:00м 2:00-3:00м 2:00-3:00м 2:00-3:00м

Дуэты, малые группы, формешн

Этапы Возрастные категории и номинации Беби, Дети, Юниоры дуэты Беби, Дети, Юниоры малые группы Дети, формейшн Взрослые 1 дуэты Взрослые1, Малые группы Юниоры, Взрослые1, формейшн

½ финала 1:00-1:30м 1:30–2:00м 1:45-2:15 м 1:00-1:30м 1:30–2:00м 1:45-2:15 м

Финал 1:45-2:15м 2:00-3:00 м 2:00-3:00 м 1:45-2:15м 2:00-3:00 м 3:00-4:00 м

Фолк и шоу

Соло

Этапы Возрастные категории Беби Дети Юниоры Молодежь Взрослые 1 Взрослые 2, Синьоры

1/16,1/8, ¼

финала 1:00-1:30м 1:00-1:30м 1:00-1:30м 1:00-1:30м 1:00-1:30м

½ финала 1:00-1:30м 1:00-1:30м 1:00-1:30м 1:00-1:30м 1:00-1:30м

Финал 1:45-2:15м 1:45-2:15м 1:45-2:15м 1:45-2:15м 1:45-2:15м

Дуэты, малые группы, формешн

Этапы Возрастные категории и номинации Беби, Дети, Юниоры Взрослые 2 дуэты Беби, Дети, Юниоры малые группы Беби, Дети, формейшн Взрослые 1 дуэты Взрослые1, Малые группы Юниоры, Взрослые1, формейшн

½ финала 1:00-1:30м 1:30–2:00м 1:45-2:15 м 1:00-1:30м 1:30–2:00м 1:45-2:15 м

Финал 1:45-2:15м 2:00-3:00 м 2:00-3:00 м 1:45-2:15м 2:00-3:00 м 3:00-4:00 м

При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе

Музыкальное сопровождение:

* Музыка организатора: музыкальная композиция с ведущими базовыми ритмами, без перепадов. Вокал запрещен.

* Музыка исполнителя: В любом туре на музыкальном носителе обязательно наличие ТОЛЬКО ОДНОГО ТРЕКА в формате CD с музыкой исполнителя и продолжительностью звучания в соответствии с правилами проведения мероприятия. При записи фонограммы убедитесь, что используете одноразовые болванки (маркировка на диске должна стоять CD-R). Исполнитель или представитель коллектива обязан своевременно предоставить носитель звукооператору с номером и именем исполнителя

* В возрастной категории «Дети» не рекомендуется использовать музыкальное сопровождение с вокалом, если это не детские песни.

Правило выступления в дуэтах, малых группах и формешн:

В номинациях дуэт, малая группа, формейшн все участники коллектива находятся на танцевальной площадке с начала и до конца композиции.

Техника безопасности:

* Запрещено использование открытого огня, жидкости или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести пол/сцену в небезопасное состояние.

* Запрещено использовать во время выступления животных.

Судейские системы оценки:

* Выступление танцоров оценивается по 3 D системе (техника исполнения, композиция, имидж)

* В отборочных турах судьи отмечают крестами танцоров, проходящих в следующий тур.

* В финале судейство осуществляется по «Скейтинг-системе».

Судьи конкурса:

* Аттестованные судьи ОРТО

* Судьи-стажеры

* Кандидаты в судьи

* VIP-судьи

Призовой фонд

* Памятные медали всем участникам фестиваля (при условии обязательной предварительной регистрации и оплаты членского целевого взноса на уставные цели).

* Дипломы, медали и кубки призерам и победителям конкурсной программы.

Финансовые условия

Все расходы на организацию конкурса-фестиваля осуществляются за счет благотворительных членских (организационных) взносов согласно смете расходов, которые направляются на оплату: аренды помещения, наградной продукции, работы судейской бригады, организационно-технического обслуживания.

Членский целевой взнос на уставные цели за участие в одной дисциплине (классика, фолк, шоу, мисс импровизация, табла) – 1500 руб., для членов ОРТО – 1000 руб.

Для тех, кто участвует только в малых группах и формейшн в одной дисциплине – 800 руб

Для тех, кто танцует в лигах соло – 750 р,

В рамках «Дебюта» соло – 750 р., если выступают дополнительно в номинациях дуэт, малая группа, формейшн «Дебют» - доплата 250р.

Оплата взносов в день конкурсного выступления.

Благотворительный членский взнос для зрителей на один день - 300 р.

Внимание!!! Регистрация до 24:00 10 сентября 2018г. Организатор оставляет за собой право закончить регистрацию досрочно (при наборе нужного количества участников) или продлить.

Правила подачи заявки на МК и Фестиваль-сюрприз «Старт»

1. Регистрация на конкурсную программу на сайте ОРТО в разделе онлайн регистрации.

2. Регистрация на фестиваль и МК - заявку присылаете на e-mail: alif_klub@mail.ru по перечисленной ниже форме:

- название мероприятия;

- направление: (Belly Dance, стрит, диско и т.д.)

- город,

- название студии,

- руководитель,

- возрастные категории (дети, юниоры, молодежь, взрослые, взрослые2, синьоры),

- номинации (соло, презентация школ),

- Имя и Фамилия участника

- номер телефона!

Справки по электронной почте и по тел: 8-905-520-15-30, Юлия или 8-916-674-69-49 – Наталья Александровна

Проезд

1. На автомобиле: г. Красноармейск, Ярославское шоссе, 42км. от МКАД. При въезде в город справа - стадион, остановка - за ней съезд к Городскому дворцу Культуры.

2. Проезд на автобусе: от ВВЦ (метро ВДНХ) экспресс - 317 до остановки "Клуб»

3. Проезд на электричке:

Первый вариант: от Ярославского вокзала электропоездом до Красноармейска (расписание http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=51607&date=16.09.2018) до конечной остановки далее автобусом № 21 или 43 до остановки «Клуб» (остановка справа от ЖД вокзала, шоссе переходить не надо!!!) или на такси тел. 89030184628

Второй вариант от Ярославского вокзала электропоездом до Пушкино (электрички до Красноармейска, Софрино, Пушкино, Сергиев Пасада,

Балакирево или Александрова), далее автобусом (не маршруткой!!!) № 21 до остановки "Клуб».

Организатор: глава комитета Oriental dance России Гусева Наталья, ОРТО, ФСТМО, ГДК

Директор фестиваля: Петрыкина Светлана

Администратор: Моисеева Юлия

РАСПИСАНИЕ РЕГИСТРАЦИЙ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО в группе http://vk.com/krasnoarmejskardo ,

после 13 сентября!!!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти