О нас Преподаватели О танце живота Расписание Вопрос-ответ Контакты
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Декабрь 2017, 03:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

+  Студия Восточного Танца
|-+  Мероприятия и мастер-классы
| |-+  Прошедшие мероприятия
| | |-+  5 ноября "2 этап Гран при Москвы 2017"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: 5 ноября "2 этап Гран при Москвы 2017"  (Прочитано 603 раз)
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« : 21 Август 2017, 12:05 »

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
конкурс "2 этап Гран при Москвы", который пройдет 5 ноября 2017.
Положение будет выложено позже.
Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2017, 17:36 »


Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2017, 10:49 »

Общероссийская танцевальная организация
Московская Федерация Танца


представляют

5 ноября 2 этап Гран При Москвы 2017 Фестивaля "Тaлaнты"
 "Мисс импровизaция" и "Дебют"

ПОЛОЖЕНИЕ

Межрегиональный Фестиваль-конкурс "Таланты" Гран При Москвы 2017 проходит  в этом году в новом формате - два этапа определят победителя в категориях: "Абсолютный победитель среди коллективов" и «Абсолютный победитель в категориях беби, дети, юниоры, молодёжь, взрослые1, взрослые 2 и синьоры»
Награды: Коллективу-победителю - кубок и денежный приз 10000 руб. Солистам- лента победителя и кубок.

1. Дата проведения: 5 ноября 2017
2. Место проведения: г. Москва Ивантеевская 13, к.1
3. Цели и задачи:
Обеспечение условий развития и повышение мотивации профессионального роста танцора
Пропаганда здорового образа жизни;
Повышение творческого мастерства участников;
Обмен опытом между педагогами и танцорами.
4. Номинации:
Соло – личное первенство
Дуэт – группы, численностью 2 человека
Малая группа – группы от 3 до 7 человек из одной возрастной категории
Формейшн – группы от 8 до 24 из одной возрастной категории (пол участников не оговаривается)
У взрослых 1 и 2 номинация соло  в классике подразделяется на:
Соло – открытый класс
Соло – профессионалы – участие на общих финансовых основаниях, без призового денежного фонда
5. Дисциплины:
Оriental – классика
Оriental – шоу
Оriental – фолк
Мисс – импровизация. Все участницы исполняют импровизацию все вместе, затем по подзаходам. Музыкальное сопровождение:
1.  Соло табла - импровизвция под музыку организаторов (1:00м.-1.00м.- 1.00м.)
2.  Соло Антре (межансе) - импровизвция под музыку организатора (1:00м.-1:00м.-1:00м.)
3.  Соло стрит-шааби (для категории дети – шааби с детским вокалом) - импровизация под музыку организаторов (1:00м.-1:00м.-1:00м.)
Конкурс среди лиг :Высшая, 1,2,3,4 и Дебют
6. Возрастные категории:
Беби - 2009 г.р. и моложе
Дети - 2005 - 2008 г.р
Юниоры – 2001-2004 г.р.
Молодежь – 1997-2000 г.р.
Взрослые1 – 1986-1996 г.р.
Взрослые2 – 1967-1985г.р.
Синьоры – 1966 г.р. и старше
Взрослые 1-профессионалы
Взрослые 2-профессионалы
7. Продолжительность выступлений:
Классика
Соло
Этапы
Возрастные категории

Беби
Дети
Юниоры
Молодежь
Взрослые 1
Взрослые 2, Синьоры
Профессионалы
1/16,1/8, ¼
финала
1:00м
1:00м
1:00м
1:00-1:30м
1:00м

½ финала
1:00-1:30м
1:00-1:30м
1:00-1:30м
1:30-2:00м
1:00-1:30м
2:00-2:30м
Финал
1:45-2:15м
2:00-3:00м
2:00-3:00м
2:00-3:00м
2:00-3:00м
2:00-3:00м
 Дуэты, малые группы, формешн
Этапы
Возрастные категории и номинации

Беби, 
Дети, Юниоры
дуэты
Беби, 
Дети, Юниоры
малые группы
Дети,
формейшн
Взрослые 1
дуэты
Взрослые1, Малые группы
Юниоры, Взрослые1, формейшн
½ финала
1:00-1:30м
1:30–2:00м
1:45-2:15 м
1:00-1:30м
1:30–2:00м
1:45-2:15 м
Финал
1:45-2:15м
2:00-3:00 м
2:00-3:00 м
1:45-2:15м
2:00-3:00 м
3:00-4:00 м

Фолк и шоу
Соло
Этапы
Возрастные категории

Беби
Дети
Юниоры
Молодежь
Взрослые 1
Взрослые 2, Синьоры

1/16,1/8, ¼
финала
1:00-1:30м
1:00-1:30м
1:00-1:30м
1:00-1:30м
1:00-1:30м

½ финала
1:00-1:30м
1:00-1:30м
1:00-1:30м
1:00-1:30м
1:00-1:30м

Финал
1:45-2:15м
1:45-2:15м
1:45-2:15м
1:45-2:15м
1:45-2:15м


Дуэты, малые группы, формешн
Этапы
Возрастные категории и номинации

Беби, 
Дети, Юниоры
Взрослые 2
дуэты
Беби, 
Дети, Юниоры
малые группы
Беби, 
Дети,
формейшн
Взрослые 1
дуэты
Взрослые1, Малые группы
Юниоры, Взрослые1, формейшн
½ финала
1:00-1:30м
1:30–2:00м
1:45-2:15 м
1:00-1:30м
1:30–2:00м
1:45-2:15 м
Финал
1:45-2:15м
2:00-3:00 м
2:00-3:00 м
1:45-2:15м
2:00-3:00 м
3:00-4:00 м
При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе
При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе.
8. Музыкальное сопровождение:
8.1.  Музыка исполнителя:  В любом туре на музыкальном носителе обязательно наличие только одного трека в формате CD с музыкой исполнителя и продолжительностью звучания в соответствии с правилами проведения мероприятия. При записи фонограммы убедитесь, что используете одноразовые болванки (маркировка на диске должна стоять CD-R). Исполнитель или представитель коллектива обязан своевременно предоставить носитель звукооператору с номером и именем исполнителя (1/2 финала – один носитель (СД, МД) один трек, финал – другой носитель (СД, МД) один трек, всего 2 носителя). Желательно иметь запасные копии. В случае невыполнения исполнителем данных правил участник может быть снят с соревнований.
8.2. В возрастной категории «Дети» не рекомендуется использовать музыкальное сопровождение с вокалом, если это не детские песни.

9. Костюмы и внешний вид. Правила
Во всех возрастных категориях  кроме Взрослых 1 возможна смена костюма между турами, но не обязательна. Для Взрослых 1 и 2,  Профи1 и 2 смена костюма между полуфиналом и финалом обязательна.
Дети:
Костюм: приветствуется закрытый костюм (можно использовать цветную сетку) не телесного цвета и не ярких животных принтов (например – леопард), запрещаются разрезы на юбке выше колена.
Обувь: босиком или сценическая танцевальная обувь (каблук не выше 3 см)
Макияж: Очень умеренный сценический макияж (запрещаются накладные ресницы, ногти, блёстки на теле)
Юниоры:
Костюм: В соответствии с уровнем физического развития.
Обувь: босиком или сценическая танцевальная обувь соответствующая костюму.
Макияж: Рекомендуется умеренный, сценический.
Молодежь, Взрослые 1, Взрослые2 и Синьоры 
Костюм: Соответствующий стилю и характеру танца.
Обувь: Босиком или сценическая танцевальная обувь. Не рекомендуются чешки!
Макияж: Соответствующий стилю и характеру танца.

Композиция и имидж исполнителя должны соответствовать возрастной категории, в которой он участвует.

10. В возрастной категории «Дети» запрещено:
Запрещен партер в классике, в фол-ре - использование партера, в соответствии со стилистикой танца, в шоу- согласно образу
Элементы стрип-пластики
Исполнение стилей Эскандарани (Александрия, Мелая Ляф), Шамадан, ритуальные движения
Тунисский стиль, Марокканский стиль.

11. Номер Участника:
11.1.  Во всех соревнованиях на этапах 1/2 и финалах наличие номера на костюме исполнителя не обязательно.
11.2.  Ведущий обязан: в полуфиналах и финалах, называя номер исполнителя, называть имя и фамилию (для дуэтов, малых групп, формейшн, продакшн) название коллектива или псевдоним (сценическое имя). Возможно объявление постановщика номера (хореографа).

12. Правило выступления в дуэтах, малых группах и формешн:
В номинациях дуэт, малая группа, формейшн все участники коллектива находятся на танцевальной площадке с начала и до конца композиции.

13. Продолжительность сольных партий в композиции
13.1. Дуэт, малая группа – не более 30 сек на протяжении всей танцевальной композиции;
13.2. Формейшн – не  более 30 сек на протяжении всей танцевальной композиции, Считается совокупность всех сольных выходов в композиции;
13.3. Дуэт, малая группа, формейшн – рекомендуется  не менее 3 перестроений во время танца.

14. Техника безопасности:
14.1. Запрещено использование открытого огня, жидкости или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести пол/сцену в небезопасное состояние.
14.2.  Запрещено использовать во время выступления животных.

15.Судейские системы оценки:
15.1. Выступление танцоров оценивается по 3 D системе (техника исполнения, композиция, имидж). В дисциплине «Oriental-шоу» оценивается по системе 4D (техника исполнения, композиция, имидж и зрелищность).
15.2. В отборочных турах судьи отмечают крестами танцоров, проходящих в следующий тур.
15.3. В финале судейство осуществляется по «Скейтинг-системе».

16. Судьи конкурса:
Аттестованные судьи ОРТО
VIP-судьи

17.  Финансовые условия:
Все расходы на организацию конкурса-фестиваля осуществляются за счет благотворительных членских (организационных) взносов согласно смете расходов, которые направляются на оплату: аренды помещения, наградной продукции, работы судейской бригады, организационно-технического обслуживания.
-1500р.- Членский взнос за участие в одном направлении  и в лигах.
-900р.- За одно направление (для членов ОРТО)  участие в лигах и в дебюте.
- 1800р. – за одно направление для профессионалов.
- 1000р – участие в группах и формейшне в одном направлении
-700р – участие в группах и формейшне в одном направлении для членов ОРТО и ДЕБЮТА.
В одно направление входит  участие : в соло, дуэте, группе и формейшне.  (в лигах только соло)
Каждое направление оплачивается отдельно:  Лиги, Мисс Импровизация, Табла, ОК классика, фолк и шоу.
-400 р. - входной билет на 1 конкурсный день.
Оплата за участие  в конкурсе осуществляется на месте в час регистрации своего отделения.

18. Форма заявки для регистрации и сроки подачи:
Предварительные заявки принимаются по онлайн регистрации на сайте орто http://www.ortodance.ru/register 

Обязательно указать название конкурса в названии письма!
Имя, фамилию участника – полностью!!!
Город
Год рождения
Название коллектива
Ф.И. руководителя
Возрастную категорию
Номинацию.
Внимание! В малых группах и формейшн указывать ф. и.  всех участников.
Внимание!!! Регистрация до 24:00 30 октября 2017. После этой даты заявки по почте не принимаются, стоимость стартового взноса возрастает в 2 раза на месте проведения мероприятия. Организатор вправе объявить о досрочном закрытии регистрации.
Справки по электронной почте или по телефону 89161203393

Организаторы: Анастасия и Евгений Данилевские
Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2017, 23:51 »

Внимание!!! Регистрация уже открыта))
За годовой Гран при Москвы 2017 и денежный призовой фонд на 2 этапе поборются 4 коллектива - лидера !!
Алиф
Катрин
Феруза
Амани
Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2017, 12:44 »

Предварительные заявки принимаются на почту Danilevskaya1@yandex.ru.
Записан
Anastasi
Богиня танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 758



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2017, 13:35 »

Регистрация строго до 30 октября!!
Записан
Anastasi
Богиня танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 758



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2017, 15:17 »

Внимание!!!
Расписание на 5 ноября :
9,00-10,00 - регистрация бэби, дети и юниоры - все направления
13.30-14.30 - регистрация взрослые 1, 2 и синьоры - все направления
( начало отделения после окончания 1 )
Адрес : Ивантеевская 13 к1
Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2017, 14:37 »

Итоги 2 Этапа Гран-При Москвы 2017 года, 5 ноября 2017
Список судей

II Этап Гран При Москвы 2017

Москва, 05.11.2017

Главный судья

Гусева Наталья, Красноармейск, Россия _____________________________

Спортивний комисар

Комаров Вадим, Красноармейск, Россия

Глава счетной комисии

Шумилова Анастасия, Москва, Россия __________________________

Лаптева Елена

Жуковский

Латифа

Москва

Лобода Анастасия

Москва

Оганян Марина

Москва

Шершакова Лариса

Домодедово

Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2017, 14:38 »

Протокол

Бэби Соло Девочки, Oriental Классика Открытый класс

Судейская линейка:

A. Лаптева Елена, Жуковский, Россия

B. Латифа, Москва, Россия

C. Лобода Анастасия, Москва, Россия

D. Оганян Марина, Москва, Россия

E. Шершакова Лариса, Домодедово, Россия

Главный судья

Гусева Наталья, Красноармейск, Россия _____________________________

Технический инспектор

Комаров Вадим, Красноармейск, Россия

Глава счетной комисии

Шумилова Анастасия, Москва, Россия __________________________

Участников:

2

Клубов:

1

Городов:

1

Номер

Место

Фамилия, Имя

Город

Коллектив

Руководитель, тренер

38

1

Хабибулина Анастасия

Красноармейск

Алиф

Гусева Наталья

39

2

Магула Мирослава

Красноармейск

Алиф

Гусева Наталья

Финал
Oriental Classic ( OD )

Номер

Место

A B C D E

38

1

1 1 2 1 1

39

2

2 2 1 2 2

Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2017, 14:38 »

Взрослые Дуэт, Oriental Классика Открытый класс

Судейская линейка:

A. Лаптева Елена, Жуковский, Россия

B. Латифа, Москва, Россия

C. Лобода Анастасия, Москва, Россия

D. Оганян Марина, Москва, Россия

E. Шершакова Лариса, Домодедово, Россия

Главный судья

Гусева Наталья, Красноармейск, Россия _____________________________

Технический инспектор

Комаров Вадим, Красноармейск, Россия

Глава счетной комисии

Шумилова Анастасия, Москва, Россия __________________________

Участников:

1

Клубов:

1

Городов:

1

Номер

Место

Фамилия, Имя

Фамилия, Имя

Город

Коллектив

Руководитель, тренер

51

1

Лебедева Ангелина

Королева Мария

Красноармейск

Алиф

Гусева Наталья

Финал
Oriental Classic ( OD )

Номер

Место

ABCDE

51

1

1 1 1 1 1

Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2017, 14:38 »

Взрослые Малая группа, Oriental Классика Открытый класс

Судейская линейка:

A. Лаптева Елена, Жуковский, Россия

B. Латифа, Москва, Россия

C. Лобода Анастасия, Москва, Россия

D. Оганян Марина, Москва, Россия

E. Шершакова Лариса, Домодедово, Россия

Главный судья

Гусева Наталья, Красноармейск, Россия _____________________________

Технический инспектор

Комаров Вадим, Красноармейск, Россия

Глава счетной комисии

Шумилова Анастасия, Москва, Россия __________________________

Участников:

1

Клубов:

1

Городов:

1

Номер

Место

Фамилия, Имя

Назавание композиции

Город

Коллектив

Руководитель, тренер

53

1

Алиф

(4)

Красноармейск

Алиф

Гусева Наталья

Финал
Oriental Classic ( OD )

Номер

Место

ABCDE

53

1

1 1 1 1 1

Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2017, 14:40 »

Взрослые Соло Женщины, Oriental Классика Открытый класс

Судейская линейка:

A. Лаптева Елена, Жуковский, Россия

B. Латифа, Москва, Россия

C. Лобода Анастасия, Москва, Россия

D. Оганян Марина, Москва, Россия

E. Шершакова Лариса, Домодедово, Россия

Главный судья

Гусева Наталья, Красноармейск, Россия _____________________________

Технический инспектор

Комаров Вадим, Красноармейск, Россия

Глава счетной комисии

Шумилова Анастасия, Москва, Россия __________________________

Участников:

9

Клубов:

7

Городов:

5

Номер

Место

Фамилия, Имя

Город

Коллектив

Руководитель, тренер

147

1

Грек Алла

Октябрьский(Моск.обл)

Бриллианты

Грек Алла

108

2

Калимбет Елизавета

Москва

Амани

Данилевская Анастасия

173

3

Копаева Валерия

Москва

Ханан

Перова Елена

50

4

Королева Мария

Красноармейск

Алиф

Гусева Наталья

49

5

Лебедева Ангелина

Красноармейск

Алиф

Гусева Наталья

2

6

Дзеранова Рамина

Москва

Ханан

Перова Елена

172

7

Стороженко Екатерина

Жуковский

Ялла-Оазис

Лаптева Елена

171

8

Константинова Евгения

Москва

Джохара Дэнс Лэб

Андреева Джохара Екатерина

9

9

Федорова Виктория

Пущино

Гюльчатай

Сатина Людмила

Финал
Oriental Classic ( OD )

Номер

Место

A B C D E

2

6

7 4 6 9 7

9

9

8 9 9 7 9

49

5

4 5 5 5 2

50

4

3 1 4 3 5

108

2

2 7 2 2 3

147

1

1 3 1 6 1

171

8

9 6 8 4 8

172

7

5 8 7 8 6

173

3

6 2 3 1 4

Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2017, 14:45 »

Взрослые-2 Соло Женщины, Oriental Классика Открытый класс

Судейская линейка:

A. Лаптева Елена, Жуковский, Россия

B. Латифа, Москва, Россия

C. Лобода Анастасия, Москва, Россия

D. Оганян Марина, Москва, Россия

E. Шершакова Лариса, Домодедово, Россия

Главный судья

Гусева Наталья, Красноармейск, Россия _____________________________

Технический инспектор

Комаров Вадим, Красноармейск, Россия

Глава счетной комисии

Шумилова Анастасия, Москва, Россия __________________________

Участников:

10

Клубов:

9

Городов:

5

Номер

Место

Фамилия, Имя

Город

Коллектив

Руководитель, тренер

172

1

Аванская Ольга

Москва

Джохара Дэнс Лэб

Андреева Джохара Екатерина

158

2

Демьянова Екатерина

Жуковский

Ялла-Оазис

Лаптева Елена

52

3

Шкляева Ольга

Красноармейск

Алиф

Гусева Наталья

126

4

Шмакова Анна

Москва

Armelle

Лобода Анастасия

163

5

Токарева Наталия

Кропоткин

Анрис

Латифа,
Запорожченко Н.А.

17

6

Арушанян Екатерина

Москва

Katrin

Солпанова Екатерина

10

7

Ларионова Диана

Пущино

Гюльчатай

Сатина Людмила

146

8

Андреева Ольга

Москва

Андреева Ольга

-

110

9

Галочкина Заряна

Москва

Амани

Каширская Александра,
Данилевская Анастасия

129

10

Тарачкова Анна

Москва

Armelle

Лобода Анастасия

Финал
Oriental Classic ( OD )

Номер

Место

A B C D E

10  7  7 7 7 4 5

17  6  6 5 1 8 6

52  3  2 6 5 2 3

110  9  9 9 9 9 8

126  4  4 2 2 6 4

129  10  10 10 10 10 10

146  8  8 8 6 7 9

158  2  1 3 3 5 1

163 5  5 4 8 3 7

172  1  3 1 4 1 2

Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2017, 14:47 »

Дети Дуэт, Oriental Классика Открытый класс

Судейская линейка:

A. Лаптева Елена, Жуковский, Россия

B. Латифа, Москва, Россия

C. Лобода Анастасия, Москва, Россия

D. Оганян Марина, Москва, Россия

E. Шершакова Лариса, Домодедово, Россия

Главный судья

Гусева Наталья, Красноармейск, Россия _____________________________

Технический инспектор

Комаров Вадим, Красноармейск, Россия

Глава счетной комисии

Шумилова Анастасия, Москва, Россия __________________________

Участников:

4

Клубов:

4

Городов:

2

Номер

Место

Фамилия, Имя

Фамилия, Имя

Город

Коллектив

Руководитель, тренер

21 1 Арушанян Диана Куряева Диана Москва Katrin Солпанова Екатерина

138 2 Черекаева Ольга Пименова Екатерина Москва Шахерезада Трофимова Елена

423 Хабибулина Анна Хабибулина Анастасия Красноармейск Алиф Гусева Наталья

137 4 Ломова Юлия Коврижкина Анна Москва Амани Каширская Александра,
Данилевская Анастасия

Финал
Oriental Classic ( OD )

Номер

Место

A B C D E

21  1  4 1 1 1 1

42  3  2 4 3 2 2

137  4  3 3 4 4 4

138  2  1 2 2 3 3

Записан
admin
Администратор
Принцесса танца
*****
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2017, 14:48 »

Дети Малая группа, Oriental Классика Открытый класс

Судейская линейка:

A. Лаптева Елена, Жуковский, Россия

B. Латифа, Москва, Россия

C. Лобода Анастасия, Москва, Россия

D. Оганян Марина, Москва, Россия

E. Шершакова Лариса, Домодедово, Россия

Главный судья

Гусева Наталья, Красноармейск, Россия _____________________________

Технический инспектор

Комаров Вадим, Красноармейск, Россия

Глава счетной комисии

Шумилова Анастасия, Москва, Россия __________________________

Участников:

3

Клубов:

3

Городов:

3

Номер

Место

Фамилия, Имя

Назавание композиции

Город

Коллектив

Руководитель, тренер

134

1

Алиф

(6)

Красноармейск

Алиф

Гусева Наталья

29

2

Восточный путь

(4)

Пушкино

Восточный путь

Кварталова Ольга

135

3

-Амани-

(5)

Москва

Амани

Каширская Александра,
Данилевская Анастасия

Финал
Oriental Classic ( OD )

Номер

Место

A B C D E

29  2  3 1 1 3 2

134  1  1 2 2 1 1

135  3  2 3 3 2 3

Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти